한국철도공사(코레일(Korail))에서는 2023년 12월 16일부터 운행을 시작하는 수도권광역전철 경인경원선(1호선) 시간표를 공지했습니다.
아래는 이번에 전철화공사를 마치고 연장 운행하는 연천 - 소요산 구간의 시간표만 발췌해서 정리하였습니다.
○ 시간표 상 정차역 : 연천역, 전곡역, 청산역, 소요산역
※ 청산역은 구.초성리역을 승계한 역인데, 직선거리로 구.초성리역 북쪽 1.6킬로미터 정도 거리에 있습니다. 위치에 주의하시기 바랍니다.
○ 역간 소요시간
소요산 - 청산 구간 6분, 청산 - 전곡 구간 5분, 전곡 - 연천 구간 8분
※ 운행 상황에 따라 다소 차이가 날 수 있습니다.
○ 평일 상행 소요산역 첫차 시간 : 5시57분
평일 상행 소요산역 막차 시간 : 0시14분 (※ 24시14분)
● 평일 하행 연천역 첫차 시간 : 5시28분
평일 하행 연천역 막차 시간 : 23시29분
☆ 휴일 상행 소요산역 첫차 시간 : 5시58분
평일 상행 소요산역 막차 시간 : 23시58분
★ 휴일 하행 연천역 첫차 시간 : 5시27분
평일 하행 연천역 막차 시간 : 23시30분
◆ 평일 경원선 상행 시간표 : 소요산 출발 → 연천 도착
시발역 | 광운대 | 광운대 | 광운대 | 인천 |
종착역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
열차번호 | K952 | K958 | K962 | K8 |
소요산 | 5:57:00 | 6:26:00 | 6:54:00 | 8:07:00 |
청산 | 6:02:00 | 6:35:00 | 6:59:00 | 8:12:00 |
전곡 | 6:05:30 | 6:38:30 | 7:06:00 | 8:15:30 |
연천 | 6:13:00 | 6:46:00 | 7:13:30 | 8:23:00 |
시발역 | 인천 | 인천 | 인천 | 인천 |
종착역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
열차번호 | K20 | K34 | K48 | K58 |
소요산 | 9:04:00 | 10:04:00 | 11:05:00 | 12:04:00 |
청산 | 9:09:00 | 10:09:00 | 11:10:00 | 12:09:00 |
전곡 | 9:12:30 | 10:12:30 | 11:13:30 | 12:12:30 |
연천 | 9:20:00 | 10:20:00 | 11:21:00 | 12:20:00 |
시발역 | 인천 | 인천 | 인천 | 인천 |
종착역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
열차번호 | K70 | K82 | K90 | K102 |
소요산 | 13:07:00 | 14:13:00 | 15:11:00 | 16:07:30 |
청산 | 13:12:00 | 14:18:00 | 15:16:00 | 16:12:30 |
전곡 | 13:15:30 | 14:21:30 | 15:19:30 | 16:16:00 |
연천 | 13:23:00 | 14:29:00 | 15:27:00 | 16:23:30 |
시발역 | 인천 | 인천 | 인천 | 광운대 |
종착역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
열차번호 | K112 | K126 | K142 | K978 |
소요산 | 17:03:00 | 18:02:00 | 19:02:00 | 19:34:00 |
청산 | 17:08:00 | 18:07:00 | 19:07:00 | 19:43:00 |
전곡 | 17:11:30 | 18:10:30 | 19:10:30 | 19:46:30 |
연천 | 17:19:00 | 18:18:00 | 19:18:00 | 19:54:00 |
시발역 | 인천 | 인천 | 인천 | 인천 |
종착역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
열차번호 | K158 | K176 | K188 | K200 |
소요산 | 20:05:00 | 21:15:00 | 22:10:00 | 23:04:00 |
청산 | 20:10:00 | 21:20:00 | 22:15:00 | 23:09:00 |
전곡 | 20:18:00 | 21:23:30 | 22:18:30 | 23:12:30 |
연천 | 20:25:30 | 21:31:00 | 22:26:00 | 23:20:00 |
시발역 | 인천 | |||
종착역 | 연천 | |||
열차번호 | K214 | |||
소요산 | 0:14:00 | |||
청산 | 0:19:00 | |||
전곡 | 0:22:30 | |||
연천 | 0:30:00 |
◇ 평일 경원선 하행 시간표 : 연천 출발 → 소요산 도착
※ 각 행선별로 최종 도착역(종착역)은 다릅니다.
시발역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
종착역 | 인천 | 인천 | 부평 | 광운대 |
열차번호 | K35 | K45 | K53 | K951 |
연천 | 5:28:00 | 6:22:00 | 6:58:00 | 7:34:00 |
전곡 | 5:36:00 | 6:30:00 | 7:06:00 | 7:42:00 |
청산 | 5:41:00 | 6:35:00 | 7:11:00 | 7:47:00 |
소요산 | 5:47:00 | 6:41:00 | 7:17:00 | 7:53:00 |
시발역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
종착역 | 인천 | 인천 | 인천 | 광운대 |
열차번호 | K75 | K85 | K95 | K961 |
연천 | 8:36:00 | 9:32:00 | 10:30:00 | 11:36:00 |
전곡 | 8:44:00 | 9:40:00 | 10:38:00 | 11:44:00 |
청산 | 8:49:00 | 9:45:00 | 10:43:00 | 11:49:00 |
소요산 | 8:55:00 | 9:51:00 | 10:49:00 | 11:55:00 |
시발역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
종착역 | 인천 | 인천 | 인천 | 인천 |
열차번호 | K117 | K129 | K141 | K153 |
연천 | 12:36:00 | 13:43:00 | 14:44:00 | 15:41:00 |
전곡 | 12:44:00 | 13:51:00 | 14:52:00 | 15:49:00 |
청산 | 12:49:00 | 13:56:00 | 14:57:00 | 15:54:00 |
소요산 | 12:55:00 | 14:02:00 | 15:03:00 | 16:00:00 |
시발역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
종착역 | 인천 | 인천 | 인천 | 인천 |
열차번호 | K165 | K177 | K191 | K203 |
연천 | 16:36:00 | 17:31:00 | 18:34:00 | 19:30:00 |
전곡 | 16:44:00 | 17:39:00 | 18:42:00 | 19:38:00 |
청산 | 16:49:00 | 17:44:00 | 18:47:00 | 19:43:00 |
소요산 | 16:55:00 | 17:50:00 | 18:53:00 | 19:49:00 |
시발역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
종착역 | 구로 | 인천 | 인천 | 광운대 |
열차번호 | K805 | K217 | K225 | K971 |
연천 | 20:11:00 | 20:41:00 | 21:41:00 | 22:37:00 |
전곡 | 20:19:00 | 20:49:00 | 21:49:00 | 22:45:00 |
청산 | 20:24:00 | 20:54:00 | 21:54:00 | 22:50:00 |
소요산 | 20:30:00 | 21:00:00 | 22:00:00 | 22:56:00 |
시발역 | 연천 | |||
종착역 | 광운대 | |||
열차번호 | K977 | |||
연천 | 23:29:00 | |||
전곡 | 23:37:00 | |||
청산 | 23:42:00 | |||
소요산 | 23:48:00 |
● 휴일 경원선 상행 시간표 : 소요산 출발 → 연천 도착
시발역 | 광운대 | 구로 | 인천 | 인천 |
종착역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
열차번호 | K952 | K804 | K8 | K20 |
소요산 | 5:58:00 | 7:04:30 | 7:59:00 | 9:02:30 |
청산 | 6:03:00 | 7:09:30 | 8:04:00 | 9:07:30 |
전곡 | 6:06:30 | 7:13:00 | 8:07:30 | 9:11:00 |
연천 | 6:14:00 | 7:20:30 | 8:15:00 | 9:18:30 |
시발역 | 인천 | 인천 | 인천 | 인천 |
종착역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
열차번호 | K32 | K42 | K54 | K66 |
소요산 | 10:05:00 | 11:04:00 | 12:04:00 | 13:13:00 |
청산 | 10:10:00 | 11:09:00 | 12:09:00 | 13:18:00 |
전곡 | 10:13:30 | 11:12:30 | 12:12:30 | 13:21:30 |
연천 | 10:21:00 | 11:20:00 | 12:20:00 | 13:29:00 |
시발역 | 인천 | 광운대 | 인천 | 인천 |
종착역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
열차번호 | K78 | K966 | K100 | K112 |
소요산 | 14:09:00 | 15:10:00 | 16:05:30 | 17:03:00 |
청산 | 14:14:00 | 15:15:00 | 16:10:30 | 17:08:00 |
전곡 | 14:17:30 | 15:18:30 | 16:14:00 | 17:11:30 |
연천 | 14:25:00 | 15:26:00 | 16:21:30 | 17:19:00 |
시발역 | 인천 | 광운대 | 광운대 | 인천 |
종착역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
열차번호 | K126 | K970 | K972 | K158 |
소요산 | 18:10:00 | 19:03:00 | 20:01:00 | 20:59:00 |
청산 | 18:15:00 | 19:08:00 | 20:06:00 | 21:04:00 |
전곡 | 18:18:30 | 19:11:30 | 20:09:30 | 21:07:30 |
연천 | 18:26:00 | 19:19:00 | 20:17:00 | 21:15:00 |
시발역 | 구로 | 인천 | 인천 | |
종착역 | 연천 | 연천 | 연천 | |
열차번호 | K816 | K182 | K194 | |
소요산 | 22:10:30 | 23:04:00 | 23:58:00 | |
청산 | 22:15:30 | 23:09:00 | 0:03:00 | |
전곡 | 22:19:00 | 23:12:30 | 0:06:30 | |
연천 | 22:26:30 | 23:20:00 | 0:14:00 |
○ 휴일 경원선 하행 시간표 : 연천 출발 → 소요산 도착
※ 각 행선별로 최종 도착역(종착역)은 다릅니다.
시발역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
종착역 | 인천 | 구로 | 인천 | 인천 |
열차번호 | K25 | K801 | K49 | K61 |
연천 | 5:27:00 | 6:28:00 | 7:32:00 | 8:35:00 |
전곡 | 5:35:00 | 6:36:00 | 7:40:00 | 8:43:00 |
청산 | 5:40:00 | 6:41:00 | 7:45:00 | 8:48:00 |
소요산 | 5:46:00 | 6:47:00 | 7:51:00 | 8:54:00 |
시발역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
종착역 | 인천 | 인천 | 인천 | 인천 |
열차번호 | K73 | K83 | K95 | K109 |
연천 | 9:38:00 | 10:33:00 | 11:30:00 | 12:34:00 |
전곡 | 9:46:00 | 10:41:00 | 11:38:00 | 12:42:00 |
청산 | 9:51:00 | 10:46:00 | 11:43:00 | 12:47:00 |
소요산 | 9:57:00 | 10:52:00 | 11:49:00 | 12:53:00 |
시발역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
종착역 | 인천 | 인천 | 광운대 | 인천 |
열차번호 | K121 | K131 | K957 | K155 |
연천 | 13:40:00 | 14:36:00 | 15:36:00 | 16:33:00 |
전곡 | 13:48:00 | 14:44:00 | 15:44:00 | 16:41:00 |
청산 | 13:53:00 | 14:49:00 | 15:49:00 | 16:46:00 |
소요산 | 13:59:00 | 14:55:00 | 15:55:00 | 16:52:00 |
시발역 | 연천 | 연천 | 연천 | 연천 |
종착역 | 인천 | 인천 | 인천 | 인천 |
열차번호 | K169 | K181 | K193 | K203 |
연천 | 17:35:00 | 18:36:00 | 19:30:00 | 20:32:00 |
전곡 | 17:43:00 | 18:44:00 | 19:38:00 | 20:40:00 |
청산 | 17:48:00 | 18:49:00 | 19:43:00 | 20:45:00 |
소요산 | 17:54:00 | 18:55:00 | 19:49:00 | 20:51:00 |
시발역 | 연천 | 연천 | 연천 | |
종착역 | 인천 | 광운대 | 광운대 | |
열차번호 | K215 | K961 | K969 | |
연천 | 21:30:00 | 22:37:00 | 23:30:00 | |
전곡 | 21:38:00 | 22:45:00 | 23:38:00 | |
청산 | 21:43:00 | 22:50:00 | 23:43:00 | |
소요산 | 21:49:00 | 22:56:00 | 23:49:00 |
★ 첨부파일은 한국철도공사(코레일) 공식 시간표입니다.
엑셀로 만들었는데 보기에 아주 아주 진짜 너무 완전 불편합니다.
출처 : 한국철도공사
'버스 철도 항공 대중교통' 카테고리의 다른 글
철원군 '경원선 백마고지역 연천역' 구간 셔틀버스 운행 시간표 안내 (0) | 2023.12.16 |
---|---|
경기도 수도권광역전철 '옥정~포천선’ 3개 공구 모두 실시설계 착수, 2024년 착공 기대 (0) | 2023.12.13 |
세계 최초 '서울시 심야 자율주행버스' 합정역 신촌 동대문역 구간 운행 (1) | 2023.12.04 |
부산 거제 2000번 시내직행좌석버스 '고현터미널'까지 노선연장 운행 개시, 시간표 개정 (0) | 2023.12.01 |
경기도 이천시 '관고동 등 11개 동' 2023 12월부터 똑버스 운행 (0) | 2023.11.30 |