한국철도공사(코레일(Korail))에서는 2023년 12월 16일부터 운행을 시작하는 수도권광역전철 경인경원선(1호선) 시간표를 공지했습니다. 아래는 이번에 전철화공사를 마치고 연장 운행하는 연천 - 소요산 구간의 시간표만 발췌해서 정리하였습니다. ○ 시간표 상 정차역 : 연천역, 전곡역, 청산역, 소요산역 ※ 청산역은 구.초성리역을 승계한 역인데, 직선거리로 구.초성리역 북쪽 1.6킬로미터 정도 거리에 있습니다. 위치에 주의하시기 바랍니다. ○ 역간 소요시간 소요산 - 청산 구간 6분, 청산 - 전곡 구간 5분, 전곡 - 연천 구간 8분 ※ 운행 상황에 따라 다소 차이가 날 수 있습니다. ○ 평일 상행 소요산역 첫차 시간 : 5시57분 평일 상행 소요산역 막차 시간 : 0시14분 (※ 24시14분) ● 평일 하행 연천역 첫차 시간 : 5시28분 평일 하행 연천역 막차 시간 : 23시29분 ☆ 휴일 상행 소요산역 첫차 시간 : 5시58분 평일 상행 소요산역 막차 시간 : 23시58분 ★ 휴일 하행 연천역 첫차 시간 : 5시27분 평일 하행 연천역 막차 시간 : 23시30분
◆ 평일 경원선 상행 시간표 : 소요산 출발 → 연천 도착
시발역
광운대
광운대
광운대
인천
종착역
연천
연천
연천
연천
열차번호
K952
K958
K962
K8
소요산
5:57:00
6:26:00
6:54:00
8:07:00
청산
6:02:00
6:35:00
6:59:00
8:12:00
전곡
6:05:30
6:38:30
7:06:00
8:15:30
연천
6:13:00
6:46:00
7:13:30
8:23:00
시발역
인천
인천
인천
인천
종착역
연천
연천
연천
연천
열차번호
K20
K34
K48
K58
소요산
9:04:00
10:04:00
11:05:00
12:04:00
청산
9:09:00
10:09:00
11:10:00
12:09:00
전곡
9:12:30
10:12:30
11:13:30
12:12:30
연천
9:20:00
10:20:00
11:21:00
12:20:00
시발역
인천
인천
인천
인천
종착역
연천
연천
연천
연천
열차번호
K70
K82
K90
K102
소요산
13:07:00
14:13:00
15:11:00
16:07:30
청산
13:12:00
14:18:00
15:16:00
16:12:30
전곡
13:15:30
14:21:30
15:19:30
16:16:00
연천
13:23:00
14:29:00
15:27:00
16:23:30
시발역
인천
인천
인천
광운대
종착역
연천
연천
연천
연천
열차번호
K112
K126
K142
K978
소요산
17:03:00
18:02:00
19:02:00
19:34:00
청산
17:08:00
18:07:00
19:07:00
19:43:00
전곡
17:11:30
18:10:30
19:10:30
19:46:30
연천
17:19:00
18:18:00
19:18:00
19:54:00
시발역
인천
인천
인천
인천
종착역
연천
연천
연천
연천
열차번호
K158
K176
K188
K200
소요산
20:05:00
21:15:00
22:10:00
23:04:00
청산
20:10:00
21:20:00
22:15:00
23:09:00
전곡
20:18:00
21:23:30
22:18:30
23:12:30
연천
20:25:30
21:31:00
22:26:00
23:20:00
시발역
인천
종착역
연천
열차번호
K214
소요산
0:14:00
청산
0:19:00
전곡
0:22:30
연천
0:30:00
◇ 평일 경원선 하행 시간표 : 연천 출발 → 소요산 도착
※ 각 행선별로 최종 도착역(종착역)은 다릅니다.
시발역
연천
연천
연천
연천
종착역
인천
인천
부평
광운대
열차번호
K35
K45
K53
K951
연천
5:28:00
6:22:00
6:58:00
7:34:00
전곡
5:36:00
6:30:00
7:06:00
7:42:00
청산
5:41:00
6:35:00
7:11:00
7:47:00
소요산
5:47:00
6:41:00
7:17:00
7:53:00
시발역
연천
연천
연천
연천
종착역
인천
인천
인천
광운대
열차번호
K75
K85
K95
K961
연천
8:36:00
9:32:00
10:30:00
11:36:00
전곡
8:44:00
9:40:00
10:38:00
11:44:00
청산
8:49:00
9:45:00
10:43:00
11:49:00
소요산
8:55:00
9:51:00
10:49:00
11:55:00
시발역
연천
연천
연천
연천
종착역
인천
인천
인천
인천
열차번호
K117
K129
K141
K153
연천
12:36:00
13:43:00
14:44:00
15:41:00
전곡
12:44:00
13:51:00
14:52:00
15:49:00
청산
12:49:00
13:56:00
14:57:00
15:54:00
소요산
12:55:00
14:02:00
15:03:00
16:00:00
시발역
연천
연천
연천
연천
종착역
인천
인천
인천
인천
열차번호
K165
K177
K191
K203
연천
16:36:00
17:31:00
18:34:00
19:30:00
전곡
16:44:00
17:39:00
18:42:00
19:38:00
청산
16:49:00
17:44:00
18:47:00
19:43:00
소요산
16:55:00
17:50:00
18:53:00
19:49:00
시발역
연천
연천
연천
연천
종착역
구로
인천
인천
광운대
열차번호
K805
K217
K225
K971
연천
20:11:00
20:41:00
21:41:00
22:37:00
전곡
20:19:00
20:49:00
21:49:00
22:45:00
청산
20:24:00
20:54:00
21:54:00
22:50:00
소요산
20:30:00
21:00:00
22:00:00
22:56:00
시발역
연천
종착역
광운대
열차번호
K977
연천
23:29:00
전곡
23:37:00
청산
23:42:00
소요산
23:48:00
● 휴일 경원선 상행 시간표 : 소요산 출발 → 연천 도착
시발역
광운대
구로
인천
인천
종착역
연천
연천
연천
연천
열차번호
K952
K804
K8
K20
소요산
5:58:00
7:04:30
7:59:00
9:02:30
청산
6:03:00
7:09:30
8:04:00
9:07:30
전곡
6:06:30
7:13:00
8:07:30
9:11:00
연천
6:14:00
7:20:30
8:15:00
9:18:30
시발역
인천
인천
인천
인천
종착역
연천
연천
연천
연천
열차번호
K32
K42
K54
K66
소요산
10:05:00
11:04:00
12:04:00
13:13:00
청산
10:10:00
11:09:00
12:09:00
13:18:00
전곡
10:13:30
11:12:30
12:12:30
13:21:30
연천
10:21:00
11:20:00
12:20:00
13:29:00
시발역
인천
광운대
인천
인천
종착역
연천
연천
연천
연천
열차번호
K78
K966
K100
K112
소요산
14:09:00
15:10:00
16:05:30
17:03:00
청산
14:14:00
15:15:00
16:10:30
17:08:00
전곡
14:17:30
15:18:30
16:14:00
17:11:30
연천
14:25:00
15:26:00
16:21:30
17:19:00
시발역
인천
광운대
광운대
인천
종착역
연천
연천
연천
연천
열차번호
K126
K970
K972
K158
소요산
18:10:00
19:03:00
20:01:00
20:59:00
청산
18:15:00
19:08:00
20:06:00
21:04:00
전곡
18:18:30
19:11:30
20:09:30
21:07:30
연천
18:26:00
19:19:00
20:17:00
21:15:00
시발역
구로
인천
인천
종착역
연천
연천
연천
열차번호
K816
K182
K194
소요산
22:10:30
23:04:00
23:58:00
청산
22:15:30
23:09:00
0:03:00
전곡
22:19:00
23:12:30
0:06:30
연천
22:26:30
23:20:00
0:14:00
○ 휴일 경원선 하행 시간표 : 연천 출발 → 소요산 도착
※ 각 행선별로 최종 도착역(종착역)은 다릅니다.
시발역
연천
연천
연천
연천
종착역
인천
구로
인천
인천
열차번호
K25
K801
K49
K61
연천
5:27:00
6:28:00
7:32:00
8:35:00
전곡
5:35:00
6:36:00
7:40:00
8:43:00
청산
5:40:00
6:41:00
7:45:00
8:48:00
소요산
5:46:00
6:47:00
7:51:00
8:54:00
시발역
연천
연천
연천
연천
종착역
인천
인천
인천
인천
열차번호
K73
K83
K95
K109
연천
9:38:00
10:33:00
11:30:00
12:34:00
전곡
9:46:00
10:41:00
11:38:00
12:42:00
청산
9:51:00
10:46:00
11:43:00
12:47:00
소요산
9:57:00
10:52:00
11:49:00
12:53:00
시발역
연천
연천
연천
연천
종착역
인천
인천
광운대
인천
열차번호
K121
K131
K957
K155
연천
13:40:00
14:36:00
15:36:00
16:33:00
전곡
13:48:00
14:44:00
15:44:00
16:41:00
청산
13:53:00
14:49:00
15:49:00
16:46:00
소요산
13:59:00
14:55:00
15:55:00
16:52:00
시발역
연천
연천
연천
연천
종착역
인천
인천
인천
인천
열차번호
K169
K181
K193
K203
연천
17:35:00
18:36:00
19:30:00
20:32:00
전곡
17:43:00
18:44:00
19:38:00
20:40:00
청산
17:48:00
18:49:00
19:43:00
20:45:00
소요산
17:54:00
18:55:00
19:49:00
20:51:00
시발역
연천
연천
연천
종착역
인천
광운대
광운대
열차번호
K215
K961
K969
연천
21:30:00
22:37:00
23:30:00
전곡
21:38:00
22:45:00
23:38:00
청산
21:43:00
22:50:00
23:43:00
소요산
21:49:00
22:56:00
23:49:00
★ 첨부파일은 한국철도공사(코레일) 공식 시간표입니다.
엑셀로 만들었는데 보기에 아주 아주 진짜 너무 완전 불편합니다.
20231216경인경원선시각표.xlsx
0.46MB
출처 : 한국철도공사